法律咨詢
法律咨詢電話:4006064626
我的位置:問法網法律咨詢> 民商類> 婚姻家庭> 問題詳情
精華問答
在贈與合同中明確只歸夫妻一方的財產,另一方還有權利嗎?已解決

dou518566

我和老公是2016年在北京市海淀民政局結婚領的結婚證,2019年2月我把書面寫了一份贈與合同,說北京市朝陽區朝外街道的一套房屋贈與給我一個人所有,與他人無關,并且已經辦理了過戶手續,這樣的話,這套房子屬于我自己的財產嗎?
發表時間:2020/2/23 23:12:26
律師回答
《婚姻法》第18條第3款規定 (三)遺囑或贈與合同中確定只歸夫或妻一方的財產,為夫妻一方的財產。

問法網網站助手

關于問法網

法律咨詢:4006064626

市場合作:4006064626

京ICP備09015944號-12

Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP備09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有
TLC官网 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>